На кладбище «Хорнли» в Базеле прошла мемориальная церемония и «Бессмертный полк»

На кладбище «Хорнли» в Базеле прошла мемориальная церемония и «Бессмертный полк»

На Аллее Славы кладбища «Хорнли» в Базеле прошла мемориальная церемония посвященная Дню Победы и «Бессмертный Полк». Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин возложил к обелиску венок и поздравил представителей дипломатических Миссий Белоруссии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана с Днём Победы.

После церемонии возложения венков, на кладбище «Хорнли» прошел «Бессмертный Полк». Благодарим Посольство России в Швейцарии, Постпредство России при ООН, Генеральное Консульство РФ в Женеве, Посольство Белоруссии в Швейцарии, Посольство Узбекистана в Швейцарии, Посольство Армении в Швейцарии, Посольство Казахстана в Швейцарии, культурную Ассоциацию «Русский Базель», культурную Ассоциацию «Русский Берн», культурную Ассоциацию «Русская Женева», байкерский Клуб «Ночные волки» в Швейцарии и байкерский Клуб «Ночные волки» Цюриха, и всех российских соотечественников, которые пришли в День Победы на кладбище «Хорнли» помянуть своих героических предков и вместе отметить День Победы!

Отдельно хотим поблагодарить представителей «Народного Фронта» за частицу Вечного Огня, лампаду с которым, байкеры доставили сначала на «Бессмертный Полк» в Женеву, а потом на мемориальную церемонию в Базель! Никто не забыт! Ничто не забыто! С Днём Победы!

11 мая 2026 в 14:54
Для корректного функционирования и аналитических исследований наш сайт собирает файлы cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на обработку полученных данных.
Закрыть