Глава МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио

Глава МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио

И закруглим тему новостью этих минут. Глава МИД России Сергей Лавров по поручению Владимира Путина по телефону довел до госсекретаря США Марко Рубио информацию о том, что в ответ на киевский террор против наших мирных жителей и гражданских объектов армия России переходит к системным и последовательным ударам по военным и военно-промышленным объектам, центрам принятия решений в Киеве. Об этом шла речь в заявлении МИД, которое появилось сегодня ранее. Министр привлек внимание главы Госдепа к рекомендации обеспечить эвакуацию из Киева дипломатического персонала и других граждан. Отдельно Лавров выразил сожаление в связи с тем, что европейские элиты и киевский режим подрывают российско-американские договоренности по урегулированию на Украине. Другие темы разговора — Куба, Иран и работа посольств в Вашингтоне и Москве.

25 мая 2026 в 16:26
Для корректного функционирования и аналитических исследований наш сайт собирает файлы cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на обработку полученных данных.
Закрыть