Российские школьники завоевали восемь медалей на Азиатской олимпиаде по физике

Восемь наград привезли российские школьники из Южной Кореи, где проходила Азиатская олимпиада по физике, сообщает РИА «Новости». По итогам турнира им вручили четыре золота и четыре серебра. В командном зачёте россияне попали в первую пятерку.
За награды боролись более двухсот человек, которые представляли двадцать семь стран. Среди них были Австралия, Индонезия, Китай, Вьетнам и другие. Состязания организовали в два этапа — теоретический и практический.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил уверенность, что успех сборной является ярким свидетельством того, что российское образование в сфере естественных наук находится на высоком уровне.
В министерстве напомнили, что в 2025 году весь состав российской сборной также вернулся с этого состязания с золотыми и серебряными медалями.











